Whippet Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
часики

объявления
Цербер и Декстер 16336787

Предлагаются к продаже щенки уиппета.
Дата рождения:
11 сентября 2016 года.
Щенки великолепного качества по здоровью,
происхождению и экстерьеру!
edelendog@mail.ru




счетчик посещений
наши друзья и партнёры
Создать форум

Cool Text: Logo and Graphics Generator

Форум НКП
INTRIGA`S
Sighthound kennel

Design Studio
Planeta sobak


Последние темы
» Цербер и Декстер
Цербер и Декстер F35S7aTCЧт Дек 10, 2020 7:21 pm автор Кот

» Племенной питомник борзых "Edelen", Камчатка.
Цербер и Декстер F35S7aTCСр Сен 20, 2017 6:15 am автор Edelen

» Курсинг в Санкт-Петербурге - Петербургский Беговой Клуб
Цербер и Декстер F35S7aTCСр Июн 21, 2017 10:25 am автор ПБК

» Стати уиппета.
Цербер и Декстер F35S7aTCЧт Июн 15, 2017 6:03 pm автор Edelen

» Глистогонка
Цербер и Декстер F35S7aTCВт Май 09, 2017 5:25 pm автор Edelen

» Здоровье, здоровье и ещё раз здоровье!
Цербер и Декстер F35S7aTCСр Май 03, 2017 1:59 pm автор Edelen

» Mонопородная выставка НКП Уиппет ранга Победитель Клуба - 16-04-2017  |  Москва (Россия)
Цербер и Декстер F35S7aTCПт Апр 21, 2017 3:51 pm автор Edelen

» ЕВРАЗИЯ 2017. Уиппеты.
Цербер и Декстер F35S7aTCВт Мар 21, 2017 10:13 am автор Edelen

» Грейхаунд
Цербер и Декстер F35S7aTCВс Мар 19, 2017 2:56 pm автор Edelen


Цербер и Декстер

Участников: 2

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Пт Мар 17, 2017 4:04 pm

Попробуйте ПроПлан. Что Вам мешает это сделать? Если результат Вам не понравится - попробуете Роял. На каждый тест надо не меньше месяца.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Пт Мар 17, 2017 4:07 pm

Налёт лучше убрать, пока воспаление дёсен не началось.

Кот пишет:За побеги ругать если нет то что делать? Как я писал он сам рано или поздно приходит, но это может длится час и более, мы боимся чтобы его не украли и идем сами искать.
Я так понимаю: если сам пришел не ргать. Но что делать? Если мы нашли то ругать.
Я прав?
Нет. Не прав! За возвращение домой НИКОГДА НЕ РУГАТЬ! Даже если Вы его нашли и поймали. Наоборот - дома ласкать и кормить. Купать и обрабатывать от паразитов. ВСЁ!
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Пт Мар 17, 2017 4:15 pm

Кот пишет:Вот еще не понимаю, если шарпеи и т.п. тупые и поэтому их сложно дрессировать, то почему они у нас усвоили нормотив, а мой нет?
А почему Вы решили, что он не усвоил? Знать и делать две большие разницы. Он не подчиняется Вам. Вот и всё. Но это не значит, что он не понимает, что Вы ему говорите. Не хочет! Всё просто!
А вот ПОЧЕМУ не хочет? Это вопрос к себе любимому! Я когда Вам говорила, что у Вас нет контакта с собакой? Давно! Вы со мной спорили. А по факту кто прав? И я не радуюсь этому. Совсем. Лучше бы я ошиблась. Sad
Это первое. 

И второе - я уже говорила Вам, что у борзых в принципе нет функции выполнения команд на расстоянии. Нет, каку бросить они могут, остановиться могут, вернуться к хозяину. Но от хозяина пойти к предмету, или коврику и выполнять там команды "сидеть/лежать/стоять" этого Вы от борзой не добьётесь. НИКОГДА! В лучшем случае это можно сделать дома, когда у борзой ограничено пространство. На улице нет. А если случится Чудо,и Вы таки добьётесь своего, то это уже не будет Борзая! Во всей своей прелести и самобытности.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Пт Мар 17, 2017 6:45 pm

Ну моя борзая выполняет место, ждать, сидеть, лежать и т.п. По команде может прыгать сколько угодно.
Вам просто кажется что я его не люблю потому что не пишу сюсимуси, а задаю вопросы которые меня интересуют. Так я доволен собакой. Подумываю о суке. Просто у меня не такой широкий карман, у меня еще Цербер и я еще малинуа давно хочу.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Сб Мар 18, 2017 9:36 am

Кот пишет:Ну моя борзая выполняет место, ждать, сидеть, лежать и т.п. По команде может прыгать сколько угодно.
Вам просто кажется что я его не люблю потому что не пишу сюсимуси, а задаю вопросы которые меня интересуют. Так я доволен собакой. Подумываю о суке. Просто у меня не такой широкий карман, у меня еще Цербер и я еще малинуа давно хочу.
Артём! Ну ЭТО выполняет любой уиппет. Если его этому учат. Поэтому меня и удивляют Ваши претензии к собаке. А на счёт любви. Я не говорю, что Вы его не любите, я говорю, что у Вас с ним нет контакта, а это не одно и то же. Так бывает. 
У меня тоже есть такая собака в доме, с которой у меня контакт не очень. Но тут уже моя вина, целиком и полностью. и у нас обратная ситуация: он меня ОЧЕНЬ любит, а я его не очень, он это чувствует, поэтому в послушании, точнее прямом подчинении есть проблемы.  И я его не продаю только вот из-за его ненормальной ко мне любви. Не хочу быть предателем. Мы так и живём.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Сб Мар 18, 2017 9:41 am

А зачем Вам сука уиппета? С ней Вы что будете делать? Тоже дрессировать? Если Вы таким образом хотите размножить Декстера - я Вас умоляю! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Ваш Декстер красивый, но пет! Порода должна улучшаться, а не просто множиться. А если не с Декстером Вы её будетя вязать, значит Декстера надо будет кастрировать, а это тоже деньги. И немалые. И уход после-операционный сложный. Я старшего леврета кастрировала. Мы столько с ним натерпелись потом! оба! Как вспомню, так вздрогну!
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Сб Мар 18, 2017 11:39 am

Так эксперт дал ему экселент. Вы же не видели его вживую на ринге.
А почему вы ту собаку не очень любите?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Вс Мар 19, 2017 3:40 pm

Кот пишет:Так эксперт дал ему экселент. Вы же не видели его вживую на ринге.
А почему вы ту собаку не очень любите?
Артём! Эксперты дают "отлично" не для того, чтобы Вы его вязали! А для того, чтобы Вы ещё раз, а в идеале и не раз пришли на выставку. Это маркетинговый ход с одной стороны и дурацкая западная толерантность с  другой. Вы бы знали КАК судят в Австралии!!! Там ни одного недостатка собаки в описании не указывают! Чтоб не ДБ хозяина не обидеть! Однако в итоге .... выбирают лучших. 
Согласна, вживую не видела. Но видела много фото, много видео. И, поймите меня правильно, я ведь не любитель. Я смотрю как профессионал. Для меня лично Декстер не является уиппетом, которого бы я использовала в разведении. Вам он красивый, а мне важна правильная анатомия и правильный темперамент для того, чтобы пустить собаку в племенное разведение, а не просто в породное размножение. И Вы, прежде чем попробовать здесь спорить со мной на эту тему, просто знайте, что в Европе щенок, перспективный для выставок и разведения, стОит ОТ 1000 евро. И никогда в своём детском возрасте не попадает в отказники. Это первое. 
Второе. Вы же сами давали ссылку на родословную Декстера. Там вообще нет интересных собак, ради которых вот я,  как заводчик захотела бы вязать свою суку с Вашим кобелём. Даже если бы этот кобель был НАМНОГО лучше сложен. Племенное разведение - это соединение двух интересных родословных В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! И во вторую - соединение достоинств пары. В этом отношении Декстер ещё менее интересен, чем внешне. Так что умный и грамотный заводчик Декстером не заинтересуется - это 100%. В породе важна не только красота. Хотя, если честно, если бы не выигрышный окрас у Декстера .... то он был бы ...... Вы бы сами тогда на него не захотели смотреть. Артём, вот реальность - кроме красивого окраса там нет других достоинств. Я имею в виду племенных достоинств. Нет совсем.  
А вообще ... дело, конечно, Ваше. Вы вольны делать всё, что хотите. Кто ж Вам может запретить?
Хотите прослыть разводчиком и размноженцем дешёвых петов - флаг Вам в руки! На таких щенков всегда есть покупатели.
И хорошо, что всё так. Первая борзая - испорченная борзая. Пета хотя бы не так жалко. Наберётесь опыта, и если не передумаете с годами - возьмёте качественное и дорогое животное. 
Хотя я всё ещё твёрдо уверена - борзые не Ваши породы! Вам нужна собака умеющая и любящая подчиняться. А борзые - вариант с точностью до наоборот. Да, красивые. Но куча красивых пород не относящихся к борзым. Обратите внимание на них. Тот же немецкий пинчер - размеры уиппета, но рабочая и при должной дрессировке, очень послушная собака. И на человека ориентирована, и на охрану, и на послушание. Или на кого-то по-крупнее. Это уж как Вам нравится самому. Только имейте в виду: по качеству и цена! Всё то же самое, что у борзых. Чем лучше качество, тем дороже щенки.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Вс Мар 19, 2017 3:51 pm

Кот пишет:
А почему вы ту собаку не очень любите?
Я люблю. Но меньше, чем он меня. Smile И меньше, чем некоторых других. Я долго думала - почему? Так и не поняла. Он меня в детстве очень сильно разочаровал, с этого, видимо всё и пошло. И разочаровал не внешне, а поведением. Хотя ... не знаю. Были и другие, которые разочаровывали меня ещё больше, однако я любила их сильнее. Наверное просто потому, что ОДИНАКОВО сильно ВСЕХ любить невозможно. Вот и вся причина. У меня в доме 10 взрослых борзых. Я всех люблю! Но всех по-разному. И 8 уиппетят, 6 из них на продажу. И я тоже их всех люблю, и тоже всех по-разному. Вот как-то так. Причём моя любовь от характера, качества и породы собаки не зависит в принципе! А от чего она зависит - я не знаю? Ну как есть уже. Это нормально. Smile
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вс Мар 19, 2017 8:10 pm

Вашу позицию я понял. Вот мне только интересно, если борзые плохо дрессируются так как независимые, то почему одна из лидирующих собак у нас в группе это хаски? Или вы хотите сказать, что хаски легче дрессировать чем борзых, тем более уиппета?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вс Мар 19, 2017 8:11 pm

"Хотя, если честно, если бы не выигрышный окрас у Декстера .... то он был бы ...... Вы бы сами тогда на него не захотели смотреть. "
ЩАзззз.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вс Мар 19, 2017 8:58 pm

И я с вами не согласен, что экселент дат для того чтобы собака еще раз пришла на ринг. По правилам кобель шоу должен получить оценку отлично что и есть экселент для того чтобы официально иметь право вязаться, для суки достаточна 4 то есть очень хорошо.
Вы вживую ведь не видели Декса. Вы мне показывали ваш идеал породы, мне лично Декс внешне больше нравится.

НО ВСЕ ЭТО ЛИРИКА. Меня щас больше вопрос дрессуры интересует, который я задал выше, насчет хаски.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вс Мар 19, 2017 8:59 pm

У моего стаффа и цацки есть и цыцибки, два первых места, 3 место в бест ин шоу, две золотые медали и меня точно так же отговаривали его вязать. Дескать не породный. Да таких в наше время еще поискать надо.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вс Мар 19, 2017 9:02 pm

И ПОЧЕМУ данные курсы не для борзых? Да, борзые это особенные собаки, не спорю, но это - ОКД - общий курс дрессировки. Там от ши-тцу до мастифа. На то он и ОБЩИЙ.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Вт Мар 21, 2017 3:57 am

Кот пишет: Вот мне только интересно, если борзые плохо дрессируются так как независимые, то почему одна из лидирующих собак у нас в группе это хаски? Или вы хотите сказать, что хаски легче дрессировать чем борзых, тем более уиппета?
Конечно легче! Для чего выведены хаски? Какова их рабочая функция? И что надо сделать, чтобы они хорошо и правильно работали? Ответьте сами себе на этот вопрос и В поймёте. Я Вам уже говорила: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СТАНДАРТ ПОРОДЫ! И тогда большинства вопросов у Вас не возникнет.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Вт Мар 21, 2017 4:17 am

Кот пишет:И я с вами не согласен, что экселент дат для того чтобы собака еще раз пришла на ринг. По правилам кобель шоу должен получить оценку отлично что и есть экселент для того чтобы официально иметь право вязаться, для суки достаточна 4 то есть очень хорошо.
Вы вживую ведь не видели Декса. Вы мне показывали ваш идеал породы, мне лично Декс внешне больше нравится.

НО ВСЕ ЭТО ЛИРИКА. Меня щас больше вопрос дрессуры интересует, который я задал выше, насчет хаски.
Я разве о правилах Вам рассказывала? Я Вам рассказывала О ПОЛИТИКЕ экспертизы. Вы приедьте с ним на выставку ДРУГОГО ранга! Вам дать ссылку на международные выставки? И Вы увидите КАКИЕ кобели там получают оценки "очень хорошо" и "хорошо". Да они Чемпионы Породы по сравнению с Декстером. Меня прямо умиляет Ваша уверенность в исключительной племенной ценности Вашей собаки! И это при том, что Вы АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не понимаете в породе! Ни в её анатомии, ни в её характере, ни в её породных особенностях. Я на другом сайте видела фото уиппета из родословной Декстера, одного из его предков, которого Вы лично считаете ИДЕАЛОМ уиппета. Очень жаль, что Вы это обнародовали! Люди ведь подумают, что Вы в теме! А на самом деле Вам нравится САМЫЙ говённый предок! САМЫЙ ублюдочный! Я в шоке! Хоть бы не позорились сами и не позорили породу! Вы поймите 1 простую вещь: пока Вы не научитесь разбираться в породе - Вы не имеете морального права где-либо заявлять о том, хорошая та, или иная собака, или плохая. Даже с припиской "мне нравится". Люди могут подумать, что Вы разбираетесь в породе и будут ориентироваться на Ваше мнение и Ваш вкус. А это абсолютно неправильно и не имеет ничего общего с реалиями жизни. 
Мне не надо видеть вживую Декстера, чтобы видеть то, что я уже вижу. У меня более 30-летний судейский стаж. Как Вы считаете, этого достаточно, чтобы разбираться в анатомии собаки? Даже по фото? Вы по фото отличите "мерседес" от "жигули"? Я запросто! Вам лично Ваша собака может нравиться в 1000 раз больше хороших породных уиппетов. Только лучше он от этого не станет! Так же как и хорошие уиппеты не станут хуже.

На счёт хаски смотрите предыдущий пост.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Вт Мар 21, 2017 4:20 am

Кот пишет:У моего стаффа и цацки есть и цыцибки, два первых места, 3 место в бест ин шоу, две золотые медали и меня точно так же отговаривали его вязать. Дескать не породный. Да таких в наше время еще поискать надо.
Ну не знаю. Мне Цербер не показался НЕпородным. Очень достойный кобель. Я бы тоже его использовала в разведении, если бы занималась этой породой.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Вт Мар 21, 2017 4:44 am

Кот пишет:И ПОЧЕМУ данные курсы не для борзых? Да, борзые это особенные собаки, не спорю, но это - ОКД - общий курс дрессировки. Там от ши-тцу до мастифа. На то он и ОБЩИЙ.
Артём! Вы издеваетесь? Вы чего от меня добиваетесь? От меня лично? Чтоб я определила, кто из вас дурак? Вы, или Ваша собака? 
Она не для борзых именно потому что это Общий Курс Дрессировки. Ключевое слово не Общий, а Дрессировки
В КАКОЙ раз я Вам объясняю, что борзые легко обучаются, но отвратительно дрессируются? А если им не интересно, то не дрессируются совсем. Что интересного Вы ему предлагаете? Что конкретно? Из того, что интересно именно ему? И это при условии, что на безупречное послушание борзые не заточены изначально. 
Артём! ПОВТОРЯЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! Больше у меня на эту тему ничего не спрашивайте! Я уже не могу объяснять по пятидесятому кругу одно и то же! Мне уже головой об стену хочется кое кого ударить! Кое кого очень смышлёного. 
ИТАК! 
Борзая - собака для безружейной самостоятельной ловли зверя на взрячь. В процессе гона за зверем ей мгновенно приходиться решать кучу задач, чтобы зверя поймать, ибо зверь на месте не сидит, по прямой не бегает, и пойманным быть не желает. Борзой в процессе охоты приходиться точно рассчитать свою скорость, угол атаки и всё это относительно скорости дичи и угла ухода от погони этой дичи. А ещё учитывать особенности ландшафта, чтобы не убиться с одной стороны, и не потерять из обзора дичь с другой стороны. Направление ветра. И ещё много всего. И всё это происходит в считанные минуты. А пойманную дичь убить быстро и аккуратно. Шкура должна быть абсолютно целой. И человек в этом процессе участвует опосредованно: отпустил борзую - забрал убитую дичь. Всё! Другого участия человека в процессе охоты не требуется. Более того - она  вредна и запрещена. 
Ну что? У Вас ЕЩЁ остались вопросы - ПОЧЕМУ борзая не дрессируется? И как проявляется интеллект борзой? 
Вы можете своей собаке предложить что-то столь же интересное? Нет? Ну и оставьте его в покое. 
Было бы у Вас больше опыта и терпения, то у Вас и могло бы КОЕ-ЧТО получиться. А так ... есть то, что есть ... И теперь, из-за Ваших понтов, излишней самоуверенности и жадности страдает ни в чём не повинный уиппет. Вот за что ему это?
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вт Мар 21, 2017 1:01 pm

1. Я разведением я пока не решил, я сейчас об этом не думаю.

2. Мне мой Декстер нравится и окрас тут не при чем. И я ориентирубсь на оценки судей. Может он и проиграет на международной выставке, но сам по себе он хорош.

3. Курс кторый мы проходим ДЛЯ ВСЕХ СОБАК.
Я например научил его выполнять команды нарасстоянии, хотя экзамен мы провалили с успехом.

4. Напомните мне пожалуйста. После капель на холку собаку мыть вообще нельзя или через несколько дней можно?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вт Мар 21, 2017 1:17 pm

Кстати, и хозяева и дрессировщики мне говорили что хаски дрессировать очень сложно. В литературе написано чо они склонны к побегам.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вт Мар 21, 2017 4:22 pm

Вот еще что хотел спросить. У Декса бгристость в передней части верхней челюсти такова что она примерно такой же высоты что и верхние резцы. Это нормально? Сразу за резцами идет эта бугристость.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вт Мар 21, 2017 4:48 pm

Запах шерсти появился у моей собаки, это может быть связано с кормом или с закупоркой прианальных желез?
Псиной как другие сбаки он не пахнет, но запах есть.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Вт Мар 21, 2017 4:57 pm

Запах исходит из...задницы. Может это закупорка прианальных желез? Но он не чешется, на зад не садится. Какие симптомы при закупорке бывают?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Ср Мар 22, 2017 10:42 am

Кот пишет:1. Я разведением я пока не решил, я сейчас об этом не думаю.

2. Мне мой Декстер нравится и окрас тут не при чем. И я ориентирубсь на оценки судей. Может он и проиграет на международной выставке, но сам по себе он хорош.

3. Курс кторый мы проходим ДЛЯ ВСЕХ СОБАК.
Я например научил его выполнять команды нарасстоянии, хотя экзамен мы провалили с успехом.

4. Напомните мне пожалуйста. После капель на холку собаку мыть вообще нельзя или через несколько дней можно?
1. Очень хорошо!
2. Чем конкретно он хорош? Какой статью конкретно? Без лирики и учёта Вашей любви к нему.
3. Конечно научили! Кто бы сомневался? Я Вам всегда об этом  и говорила - борзые очень легко обучаются! И экзамен Вы провалили - тоже закономерно. Обучаются они легко, подчиняются ... когда как.
4. Через 5 дней после применения можно мыть. Там есть инструкция и в ней всё написано.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Ср Мар 22, 2017 10:43 am

Кот пишет:Вот еще что хотел спросить. У Декса бгристость в передней части верхней челюсти такова что она примерно такой же высоты что и верхние резцы. Это нормально? Сразу за резцами идет эта бугристость.
Никогда с таким не сталкивалась.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Ср Мар 22, 2017 10:45 am

Кот пишет:Кстати, и хозяева и дрессировщики мне говорили что хаски дрессировать очень сложно. В литературе написано чо они склонны к побегам.
Смотря сколько уделять времени их выгулу и физическим нагрузкам. Это раз. Второе, смотря чему этих хасок дрессировать.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Ср Мар 22, 2017 10:46 am

Кот пишет:Запах исходит из...задницы. Может это закупорка прианальных желез? Но он не чешется, на зад не садится. Какие симптомы при закупорке бывают?
Вот запах и есть симптом. Надо чистить.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Ср Мар 22, 2017 1:31 pm

А отчего происходит закупорка?

У нас объявились догхантеры. Разбрасывают отраву по пляжу. Надо как-то отучить его подбирать еду с земли, думаю ЭШО поможет. Все время в наморднике даже спортивном собаку мучить я считаю неправильными. Тем более на пляже собаки играют, покусывают в игре друг друга. И за палкой он по пляжу бегает, как в наморднике-то?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Ср Мар 22, 2017 1:33 pm

Вчера искупал, вроде запах прошел но к вету отведу.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Ср Мар 22, 2017 6:19 pm

Мне нравится свой уиппет экстерьером, все кроме небольшой саблистости + характером. Я на выставке уиппетов насмотрелся. Еще нравится что он крупный.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 10:44 am

И как уживаются два кобеля? Даже если выстроят иерархию, но старший постареет, а молодой не начнет тиранить его?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 11:43 am

И все-таки, если есть НЕБОЛЬШОЙ совсем налет на зубах и который не счищается нужно вести собаку к вету или лучше почистить когда он будет больше?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 12:50 pm

Кот пишет:А отчего происходит закупорка?

У нас объявились догхантеры. Разбрасывают отраву по пляжу. Надо как-то отучить его подбирать еду с земли, думаю ЭШО поможет. Все время в наморднике даже спортивном собаку мучить я считаю неправильными. Тем более на пляже собаки играют, покусывают в игре друг друга. И за палкой он по пляжу бегает, как в наморднике-то?
Эшо не поможет. Приманка может быть в кустах, в траве. Вы не заметите. А собаке достаточно понюхать её. И всё! Спасти не успеете! Намордник надёжнее! Во много раз. Во-первых он предотвратит прямой контакт собачьего носа с приманкой, во вторых предотвратит и само поедание. и независимо от того, видите Вы эту приманку, или нет. И что значит "жалко"? А собака будет умирать в страшных мучениях не жалко? А током фигачить не жалко? У Вас ОЧЕНЬ странные понятия о гуманности. И намордник ведь только на прогулке, а не круглосуточно. 
И, ОЧЕНЬ рекомендую БЕЗ намордника не выпускать даже в собственный двор! Т.к. приманка может быть ВЕЗДЕ! 
Но собака Ваша, дело Ваше.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 12:53 pm

А что насчет других вопросов?

Но как она будет играть в наморднике? Бегать за палкой и т.п.? Разряд в ЭШО слабый, на себе проверял, разве если пару раз ударить током когда он подберет гадость он разве не будет потом ее бояться? Бояться этого делать?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 1:01 pm

Кот пишет:Мне нравится свой уиппет экстерьером, все кроме небольшой саблистости + характером. Я на выставке уиппетов насмотрелся. Еще нравится что он крупный.
В Вас говорит Ваша любовь к собаке. Вам не может нравиться, или не нравиться его экстерьер, т.к. Вы ничего в экстерьере уиппета не понимаете. СОВСЕМ НИЧЕГО. А вот то, что он крупный - это его ОГРОМНЫЙ минус! Вот ЧТО вам нравится! Всё, что ВНЕ породы. 
Давайте больше не будем обсуждать эту тему. Учиться Вы не хотите, значит и разговаривать не о чем. Тема экстерьера уиппетов (любых) закрыта.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 1:06 pm

Кот пишет:А что насчет других вопросов?

Но как она будет играть в наморднике? Бегать за палкой и т.п.? Разряд в ЭШО слабый, на себе проверял, разве если пару раз ударить током когда он подберет гадость он разве не будет потом ее бояться? Бояться этого делать?
А Вы не боитесь, что подберёт он именно отраву? Я Вам объяснила уже - там такой препарат, что его и съедать не надо, достаточно носом ткнуть. Вам не страшно? Ну и на здоровье. Собака Ваша.
Как он будет играть? Бегать за палкой можно и в наморднике, всё равно они эти палки не особо приносят. 
Вам дать ссылку на рассказы людей КАК умирали их собаки от приманок догхантеров? Как они спасали этих собак и спасти не смогли. Вам нравится по лезвию бритвы ходить? Да на здоровье! Но собака-то тут при чём?
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 1:07 pm

Если есть небольшой налёт, то счищайте сами. Не получается - ведите к вету. Не надо ждать. И я Вам уже отвечала на этот вопрос. Смотрите выше.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 1:09 pm

Он гоняется взяв палку и нарезает круги.






Блин, ох уж эти догхантеры! Поубивал бы!!!!!!!!!
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 1:10 pm

ВЫ своих собак в наморднике выгукливаете?
Как уживаются кобель и сука? Кобель ведь будет ее донимать.
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 1:12 pm

Кот пишет:И как уживаются два кобеля? Даже если выстроят иерархию, но старший постареет, а молодой не начнет тиранить его?
Это зависит от характеров этих кобелей. Это я про старость. Изначально они очень хорошо уживаются, если между ними нет суки. Но бывают и такие, что старых тиранят. Бывают. Но на то Вы и хозяин. Чтобы пресекать и предотвращать. И объяснять агрессору популярно, КТО в стае вожак.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 1:13 pm

Кот пишет:Он гоняется взяв палку и нарезает круги.

Блин, ох уж эти догхантеры! Поубивал бы!!!!!!!!!
Я Вас очень хорошо понимаю. Sad А ЧТО делать? Либо в наморднике и живой, либо .... Поиграл и ....
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 1:15 pm

А сука и кобель?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 1:16 pm

От смены корма, вообще от определенного корма может появится запах от шерсти?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 1:18 pm

Если молочные клыки щенок обламывает в этом нет ничего страшного?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 1:24 pm

Кот пишет:ВЫ своих собак в наморднике выгукливаете?
Как уживаются кобель и сука? Кобель ведь будет ее донимать.
Только в намордниках! Даже на поводках только в намордниках! Именно из-за дог-хантеров.

Уживаются нормально. Кобелю сука интересна только во время течки суки. Интересна в плане размножения. В остальное время они просто дружат. НО! Если сука на улице сказала "гав!", то кобель идёт в атаку! На того, на кого сука гавкнула. Независимо от наличия течки. Кобель на улице всегда охраняет сук и щенков. Любой борзой кобель. 
В стае, в собачьей, вожаком всегда становится сука.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 1:26 pm

Спасибо за ответы. Этих е.........х догхантеров у нас никогда не было, но вчера прочитал новость.

Я вот еще боюсь за его клыки. Как я уже писал они длинные как у крупно собаки, но тонкие, как у небольшой собаки. Клыки уиппета больше подвержены повреждениям чем у других собак или нет?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 1:31 pm

От смены корма может быть вообще всё, что угодно!

Если щенок обламывает молочные клыки, то ничего страшного. Они же всё равно выпадают при смене зубов.
Иногда их даже специально скусывать приходится, особенно нижние.
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Edelen Чт Мар 23, 2017 1:38 pm

У них очень крепкие зубы! Не переживайте! Их очень непросто сломать!
Edelen
Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!


http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 6:09 pm

"Иногда их даже специально скусывать приходится, особенно нижние."
Зачем?
А о собачьи косточки щенок с молочными зубами не может их обломать особенно клыки-иголки?






Блин, онтак любит моего друга что узнает его когда он подъехжает на машине! Я ревную!
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цербер и Декстер Empty Re: Цербер и Декстер

Сообщение автор Кот Чт Мар 23, 2017 6:42 pm

То, что уиппет не держит хват например на игрушке и все время перехватывает это нормально? Ваши как поступают?
Кот
Кот
Ветеран


http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения