часики

объявления

Предлагаются к продаже щенки уиппета.
Дата рождения:
11 сентября 2016 года.
Щенки великолепного качества по здоровью,
происхождению и экстерьеру!
edelendog@mail.ru

счетчик посещений
наши друзья и партнёры
Создать форум

Cool Text: Logo and Graphics Generator

Форум НКП
INTRIGA`S
Sighthound kennel

Design Studio
Planeta sobak

Последние темы
» Цербер и Декстер
Сб Окт 21, 2017 5:19 am автор Edelen

» Племенной питомник борзых "Edelen", Камчатка.
Ср Сен 20, 2017 6:15 am автор Edelen

» Курсинг в Санкт-Петербурге - Петербургский Беговой Клуб
Ср Июн 21, 2017 10:25 am автор ПБК

» Стати уиппета.
Чт Июн 15, 2017 6:03 pm автор Edelen

» Глистогонка
Вт Май 09, 2017 5:25 pm автор Edelen

» Здоровье, здоровье и ещё раз здоровье!
Ср Май 03, 2017 1:59 pm автор Edelen

» Mонопородная выставка НКП Уиппет ранга Победитель Клуба - 16-04-2017  |  Москва (Россия)
Пт Апр 21, 2017 3:51 pm автор Edelen

» ЕВРАЗИЯ 2017. Уиппеты.
Вт Мар 21, 2017 10:13 am автор Edelen

» Грейхаунд
Вс Мар 19, 2017 2:56 pm автор Edelen

Фризби

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фризби

Сообщение автор Кот в Вт Авг 18, 2015 1:26 pm

Ну никак не желает хватать ничего в воздухе, хотя реакция феноменальная. Я данную тему заводил на НКП уиппет - ничего не помогает из того что посоветовали. Может очень долго бегать за палками, особенно с ума сходит от сухих пальмовых веток. Они и летят медленнее палок, так как легче. Летят медленнее чем когда он бежит на макс. скорости. Но он даже не пытается ничего поймать. Даже кусок мяса или сыра.

А как вообще собаки ловят фризби? Ведь тарелочка точно летит быстрее чем бежит любая борзая.

Это знает каждый, это не слова, что умней собаки нету существа.
Кот
Ветеран

http://dogsplanet.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Фризби

Сообщение автор Edelen в Вт Авг 18, 2015 2:10 pm

А далеко не все собаки (уиппеты в том числе) ловят тарелочку. Мои  никто не ловит. А приучать к ловле предметов начинают со щенка и с мягкого мячика. Если щенок на лету ловить не пытается - безнадёжно. У меня левра была, вот та бы ловила тарелочку, но размеры не позволяли, а так латексные игрушки ловила на лету. Вот она одна у меня была такая, остальные просто бегают за игрушками, некоторые приносят. Но я на этом не циклюсь - принёс - хорошо, нет - и не надо.

Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!

http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Сообщение автор Кот в Вт Авг 18, 2015 2:51 pm

Приносить он приносит - много видео у меня на эту тему. Но особенно хорошо приносит за "взятку":-). Правда если бросит по дороге то уже не заставишь подобрать и поднести. Не знаю как другие это делают. Я массу литературы прочитал на тему дрессировки собак, но на практиче не получается. То есть все эти команды мои собаки знали и знают, но выполняют не так "четко", по норме, как показано во многих видео по дрессировке.
Но так как у меня борзая и стафф, а не служебники, мне на это пофиг по большому счету.

Стафф мой тоже ничерта не ловит в воздухе, хотя ловкий как черт, а Декс еще ловче. Менее ловкая овчарка-полукровка ловила.
Но с фризби меня удивляет другое - не то, как собаки ловят тарелку, а то, как они ее догоняют. Это же не палка, летит быстрее.

Кстати Декс научился плавать. Я правда не видел, на море его в основном отец водит. Говорит плывет нормально, не паникует, но вытягивает шею как лебедь, от чего плавать тяжелее.

Это знает каждый, это не слова, что умней собаки нету существа.
Кот
Ветеран

http://dogsplanet.chudoforum.ru

Сообщение автор Edelen в Вт Авг 18, 2015 3:29 pm

Хотите, чтобы приносил аппортировку - начните заниматься СТРОГО по моим урокам. Когда чётко усвоите первый - напишу второй. И т.д. 
А нет - так нет.
Шею вытягивает, чтобы вода в уши не попадала. Ну и пусть так труднее плавать, зато треннинг отличный.

Edelen
W/d forum
W/d forum

Настроение : Всегда!

http://edelengreyhounds.mirbb.com/forum

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: